воскресенье, 17 марта 2013 г.

Ах, Масленица !

Мы с ребятами отметили Масленицу. Было очень интересно и весело. Сначала к нам в гости приехал Краевой  музей им.Е.Д.Фелицина. Наши гости рассказали ребятам как раньше на Руси отмечали Масленицу. Они играли в народные обрядовые игры. Пели песни и танцевали.
Затем мы все отправились в класс, где нас уже ждали блины. Но прежде чем сесть за стол, мы пошли во двор школы, чтобы там сжечь Масленицу. Ребята с большим удовольствием пели песни для встречи весны и водили хоровод. Потом мы пошли в класс и с огромным удовольствием принялись уплетать блины, которые для них приготовили их мамы и бабушки. Дети с собой принесли сгущёнку, варенье, сметану. Всем было очень весело!!!








































4 комментария:

  1. Как здорово что в школе отмечают масленицу! Смотря на фото дети получили от этого праздника море положительных эмоций!!! Я думаю после такого праздника который Вы им устроили дети его долго не забудут и будут ждать следующий с нетерпением! Спасибо Вам Виктория Юрьевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Я очень рада, что Вам понравился наш праздник. Дети очень ждали его и готовились к нему. Они с большим интересом принимали участие во всех конкурсах.Особенно им понравились блины.

      Удалить
  2. Спасибо за праздник, Виктория Юрьевна! Дети были в полном восторге! Удачи Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за пожелания! Главное, чтобы дети были довольны.Они очень любят играть и отмечать праздники.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...